Archiv / Highlights (78 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 64

64
Limit-Preis

Prägedruck, Gold auf blauem Brokatpapier mit goldenen Vögeln, ca. 18 Jh., Augsburg, verschiedenste Größen und Arten, teilweise auf Ästen sitzend, Maße: 40 x 36 cm. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.