Fayence Teller, blau, Scharffeuer Dekor, stark stilisierte Früchte und Blätter, Rand mit abwechselnden karierten und stilisierten Früchten verziert, beschädigt, gerissen, mehrere Chips, Randbestoßen, Dm.: 35,5 cm. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.