Archiv / Highlights (78 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 68

68
Limit-Preis

Paar Blaker, Messing, getrieben, elektrisch, achteckig, je zwei Leuchtarme, stark stilisierte Ornamente, mit Wandhalterung, Alterungsspuren. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.