Paar Blaker, Messing, getrieben, elektrisch, achteckig, je zwei Leuchtarme, stark stilisierte Ornamente, mit Wandhalterung, Alterungsspuren. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.