Archiv / Highlights (78 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 71

71
Limit-Preis

Fernrohr, wohl 18. Jh., Messing schwarz patiniert, Leder, an beiden Enden ausziehbar, gemarkt: Busch 16x D.Z.F. 693., L. ausgezogen: 66 cm, L.: 45,5 cm, Dm.: 4,2 cm. Altersbedingter, gebrauchter Zustand.