Archiv / Highlights (78 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 81

81
Limit-Preis

Paar Bronze Amphoren Vasen vergoldet, Frankreich, Directoire (1795-1799), bauchiger Körper mit Handhaben, auf hohem Fuß und hohem Hexagonsockel, originale Montierung, matt und glänzend vergoldet, ziseliert, mit fein ausgearbeiteten Bronze Appliken - Bacchushaupt auf beiden Wandungsseiten und 6 Girlanden am Sockel, Handhaben in Form von Raubkatzenköpfen, H.: 34 cn, B.: 10,5 cm. Gebrauchsspuren, kleine Kratzer.