Kat.-Nr.: 53
Kleines Lesepult, Holz, geschrägte Pultfläche mit Einlassung für eine Stickerei hinter Glas, Naturszene mit Bäumen, einem Haus und Tier, polychrom, Pult lässt sich öffnen, Höhenverstellbar,
Kat.-Nr.: 54
2 Majolika Weihwasserbecken, Porzellan glasiert, polychrom gefasst: 1. Maria Immaculata auf Erdball stehend mit Schlange in Nische gefasst, flankiert von zwei Putti, bekrönt von einer Taube,
Kat.-Nr.: 55
Konvolut von 3 Mörser, zwei zylinderförmige Mörser mit Henkel, Kanneluren und auskragendem Abschluss, ein Kelchartiger Mörser mit Kanneluren und schlichtem Dekor, ein Pistill fehlt, beschlagen,
Kat.-Nr.: 56
Konvolut von 7 Messing Scheibenleuchtern, zwei Leuchter mit breitem Fuß, teilweise kannelierter Hals, zwei Leuchter mit schmalen Fuß, glatter Hals, auskragender Abschluss, zwei kleine Leuchter mit
Kat.-Nr.: 57
2 Kaminplatten, Eisen, 1. Blütte in der Mitte umgeben von stilisierten Ranken, gerahmt wieder durch stilisierte Ranken, 60 x 40 cm, 2. Hl. Nepomuk mittig mit Kruzifix im Arm und Priesterkleidung,