Kat.-Nr.: 64
Prägedruck, Gold auf blauem Brokatpapier mit goldenen Vögeln, ca. 18 Jh., Augsburg, verschiedenste Größen und Arten, teilweise auf Ästen sitzend, Maße: 40 x 36 cm. Provenienz: Privatsammlung
Kat.-Nr.: 65
Weihwasserbehälter, Holz, Gold, kleine Weihwasserschale in Muscheloptik, umgeben von stilisierten Ranken und Blumen, bekrönt durch eine Muschel, Farbabplatzungen, mehrere Risse geklebt,
Kat.-Nr.: 66
Fayence Teller, blau, Scharffeuer Dekor, stark stilisierte Früchte und Blätter, Rand mit abwechselnden karierten und stilisierten Früchten verziert, beschädigt, gerissen, mehrere Chips,
Kat.-Nr.: 67
Konvolut Weg- und Vortragekreuze, Holz, fünf grüne Vortragekreuze, mit grauem Kreuz, ein Vortragekreuz mit Messing Kreuz und Trifoile, zwei Holzstäbe mit abschließender Kugel, ein Holzstab für
Kat.-Nr.: 68
Paar Blaker, Messing, getrieben, elektrisch, achteckig, je zwei Leuchtarme, stark stilisierte Ornamente, mit Wandhalterung, Alterungsspuren. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985