Kat.-Nr.: 80
Neogotische Nische mit Ersatzteilen, Holz, geschnitzt, stilisierte Blätter am Sockel, oberhalb Dreipaß Maswerk mit stilisierten Blättern in den Zwickeln, gekrönt mit Biforien Vierpaß Maßwerk
10 €
Kat.-Nr.: 81
Paar Bronze Amphoren Vasen vergoldet, Frankreich, Directoire (1795-1799), bauchiger Körper mit Handhaben, auf hohem Fuß und hohem Hexagonsockel, originale Montierung, matt und glänzend vergoldet,
Kat.-Nr.: 82
Konvolut aus 3 antiken Klosterarbeiten, Papier, Stoff, gerahmt: 1. Hl. Nepomuk, Märtyrerpalme in der einen Hand, Kruzifix in der anderen, im Priestergewand, auf einem Teppich stehend, gerahmt von
10 €
Kat.-Nr.: 83
Bleifenster mit der Darstellung des Heiligen Christophorus mit Jesuskind auf der Schulter und Wanderstab in der Hand. Maße: 47 x 34,5 cm. Gebrauchsspuren, an zwei Stellen Glas gesprungen.
10 €
Kat.-Nr.: 84
Römische Transportamphore um Christi Geburt auf Metallgestell, Ton, bauchiges, spitzzulaufendes Gefäß mit zwei Henkeln auf schmalen Hals, die an den Bauch anschließen, unten mit Kugelförmigen