Kat.-Nr.: 11
Bettwärmer mit langem Holzgriff, 18./ 19. Jh., rundes Messinggefäß mit anscharniertem Deckel, dieserl mit Durchbruchmuster, gedrehtes Holzgriff. L: 103 cm, Dm.: 31 cm. Altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 12
Stahlplatte mit der Darstellung des Apollon mit Lyra, zentral kreisförmig umrandet, umgeben von stilisierten Ranken, Alterungsspuren, Maße: 65 x 65 cm.
Kat.-Nr.: 13
Cloisonne Handspiegel - Face a Main, Frankreich, Napoleon III., vergoldete Bronze, emailliert, ca. 30 cm.
Kat.-Nr.: 14
Paar Vasen mit Putti, Messing braun lackiert, nach unten goldronierter Körper, gewellte, goldfarbene Mündung, eine Kupferdraht Schleife im oberen Teil, jeweils ein Putto in unterschiedlichen
Kat.-Nr.: 15
Jokey auf Pferd, Art Deco, Keramikfigur, auf rechteckigen Plinthe, polychrom gefasst. Maße: 60 x 15,5 x 26,5 cm. Mehrere Bestoßungen und Abplatzungen.