Kat.-Nr.: 16
Geige und 2 Bögen im Koffer, Größe: 1/2, Bogen L.: 69 cm, 74 cm, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 17
Bronzerelief, Frauenakt, sign.: Cascio, 5/300, Maße: 12,5 x 9,5 cm, auf PLexiglas montiert 17 x 14 cm.
Kat.-Nr.: 18
Emailschild, Echte Biere aus der Stadtbrauerei Wurzen / gegründet 1547 / Brauereiabfüllung, Größe: ca. 38 x 51 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 19
Schaugericht auf Zinnplatte, 11 diverse Früchte mit Blätterzweigen aus verschiedenen Halbedelsteinen geformt, Zinnplatte mit eingraviertem, floralem Dekor, Dm.: 27 cm. Einige Steinblätter
Kat.-Nr.: 20
Bergmannsleuchter Zinn, Bergmann mit Barte und Tülle für eine Kerze auf rundem Fuß, 19. Jh., H.: 24 cm. Gebrauchsspuren.