Kat.-Nr.: 31
Konvolut aus 4 Wandfliesen, Spanien, gelb-blaue Bemalung auf weißem Fond unter Glasur. Maße je ca.: 14 x 14,5 x 1,5 cm.
Kat.-Nr.: 32
Georg Jensen Denmark Stainless Steel Bar Set, 8 Teile auf Teakbrett (Zange fehlt), Designed 1955 von Magnus Stephensen (1903-1984), jedes Teil gestempelt. Maße: 39 x 22 x 2 cm. Gebrauchsspuren,
Kat.-Nr.: 33
Massiver Messing-Mörser mit Pistill, 19. Jh., Zylinderkorpus mit 6 nach außen abstehenden, gestuften Ecken, in einer Ecke befestigter Ring. Mörser H.: 10,2 cm, B.: 15,3 cm, Pistill L.: 20,5 cm.
Kat.-Nr.: 34
Blumenförmiges Jugendstil Zinnschälchen, mittig Relief - Kopf einer jungen Frau im Profil mit langem, gewelltem Haar, Reste goldener Fassung. Maße: 14 x 13,5 x 2,5 cm.
Kat.-Nr.: 35
Flasche Rotwein in Holzkiste, Chau Brulesecailles Cotes de Bourg 33710 Tauriac, 1989.
10 €