Archiv / Highlights (78 / Möbel)

Kat.-Nr.: 1057

1057
Limit-Preis

Brettstuhl mit geschnitzten Lehne, 18./19. Jh., Holz, Darstellung eines Greifvogels zwischen zwei großen Fischen, trapezförmige Sitzfläche, vordere Beine gedreht. H.: 90,5 cm, B.: 43 cm, T.: 43 cm. Gebrauchsspuren.