Archiv / Highlights (78 / Möbel)

Kat.-Nr.: 1058

1058
Limit-Preis

4-schübige spät Biedermeier Kommode, Kirsche, Mitte 19. Jh., auf Kugelfüßen ruhend, Schlüsselschilder verlustig. Maße: 92 x 58 x 110 cm, Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.