Kat.-Nr.: 1050
Vierarmiger Wandleuchter, elektrifiziert, an einer in Holz geschnitzten Plakette, mit floralem Dekor, Palmetten und Akanthusblättern, aus Metall befestigter, blattförmiger, gewölbter Halter für
Kat.-Nr.: 1051
Paar zweiarmige Wandleuchter im Louis XVI. Stil, Anfang 20. Jh., Bronze, vergoldet, H: 46 cm.
Kat.-Nr.: 1052
Paar zweiarmige Wandleuchter im Empire-Stil, Anfang 20. Jh., Bronze, vergoldet, patiniert, H.: 40 cm.
Kat.-Nr.: 1053
Paar dreiflammige Wandkandelaber, elektrifiziert, Metall, Holz, geschwungene Arme mit aus Blech geformten Akanthusblätter Dekor, cremefarbene, kleine Schrime aus Kunststoff mit Stoff bezogen, Basis
Kat.-Nr.: 1054
kl. Sekretär, südwest Deutschland, Kirsche, mit Frontschublade, zwei Türen, eine abklappbare Schreibplatte, altrestauriert, Holzwurmschäden. Maße: 139,5 x 78,5 x 40 cm.