Kat.-Nr.: 1020
Paar Armlehnsessel, sogen. Damen- und Herrensessel, England, 19. Jh., Ahorn, Brandschattierung, Maße: 88 x 67 x 60 cm, Sitzhöhe: 38 cm, Sitztiefe: 53 cm.
Kat.-Nr.: 1021
Kat.-Nr.: 1022
Klassizistischer Kaminspiegel, Südfrankreich oder Provence, Louis XVI Periode, geschnitzter Holzrahmen vergoldet, oberer Abschluss mit Lorbeerblättern verziert, Originalfassung und Vergoldung,
Kat.-Nr.: 1023
Paar georgische Bettstufen mit Toilettenstuhl, Mahagoni, Maße: 68 x 48 x 70 cm.
Kat.-Nr.: 1024
Zwei hohe englische Weinkühler bzw. Jardiniere, 19. Jh., Eiche, Messing, eine mit Etikett: R.A. Lister & Co., Dursley, England, H: 80,5 cm max. H: 87,5 cm, Dm: ca. 30,5 cm, Altersspuren, guter