Kat.-Nr.: 1030
Offenes Zeitungs- und Buchständer im Scheraton Stil, 19. Jh., England, Mahagoni, Maße: 85 x 93 x 39,5 cm.
Kat.-Nr.: 1031
Halbmondförmiger Biedermeier Schrank, sog. Demi-Lune-Halbschrank, Kirsche, um 1800, Säulen ebonisiert, kl. Fehlstellen im Fonier, Schwundriss an der linken Seite, Maße: 100 x 66 x 37 cm.
Kat.-Nr.: 1032
Butlers tray, Tabletttisch, England, 19. Jh., Mahogany, Maße: 79 x 97 x 72 cm (max.).
Kat.-Nr.: 1033
Kleiner Klapptisch, England, 19. Jh., Mahagoni, auf vier orig. Rollen ruhend. Maße: 58 x 123 x 97,5 cm.
Kat.-Nr.: 1034
2-Sitzbank, England, 19. Jh., Mahagoni, mit echtem Rosshaarbezug, guter Zustand. Maße: H: 82 cm, B: 151,5 cm, T: 61 cm.