Archiv / Highlights (78 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 1341

1341
Limit-Preis

Untersatz für Champagnerflasche, englisches Silber, wohl 2. Hälfte 18. Jh., korbförmig, auf dem Standring gepunzt. Dm.: 14,5 cm, H.: 3,5 cm, 150 g. Gebrauchsspuren, leicht verformt.