Archiv / Highlights (78 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 1354

1354
Limit-Preis

Silberschale mit Handhaben, 19. Jh., zieseliert gearbeitet, mit floralem Dekor verziert, durchbrochener, filigraner Rand mit Blattmuster, auf vier Tatzenfüßen mit Flügel, ornamental geformte Handhaben. Unlesbar gepunzt am Rande. Maße ca.: 33 x 19 x 6 cm, 268 g. Gebrauchsspuren, Schale verbogen, durchbrochener Rand teilweise gebrochen.