Archiv / Highlights (78 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 1356

1356
Limit-Preis

Silberkanne mit Deckel, Deutschland 19./20. Jh., bauchiger Körper auf vier Füßen, geschwungener Henkel und Tülle, gepunzt am Boden: Mondsichel und Reichskrone, wohl 800 Silber, 322 g., H.: 17 cm, B.: 20 cm. Gebrauchsspuren.