Kat.-Nr.: 2204
Frauenbüste, um 1900, Alabaster auf Marmorplinthe, rückseitig sign.: Pelleschka RC. H.: 13,5 cm, B.: 14 cm.
Kat.-Nr.: 2205
Kurt Arentz (deut., geb. 1934), Keramikfigur, Fischotter mit einem Fisch, signiert auf der Plinthe. L.: 28 cm, H.: 14,5 cm, Chip am Boden.
55 €
Kat.-Nr.: 2206
Anonymer Bildhauer, Sitzender Bauer, Gips, getönt, ein Etikett am Boden mit folgenden Info: Karl - Ernst - Osthaus - Museum der Stadt Hagen Nr. 2706, H. 42 cm.
Kat.-Nr.: 2207
Frauenbüste, Gips, getönt, monogr. und dat.: A.R. 1941, vermütlich Adolph Rehm (1867-1952), H. - 45 cm.
Kat.-Nr.: 2208
Mädchen mit Weinkorb, Metallfigur auf Marmorplinthe, H.: 31 cm.
45 €