Kat.-Nr.: 2219
Sandsteinrelief, Maria mit Kind in einer Nische, 20 Jh., Maße: 66 x 28 cm.
Kat.-Nr.: 2220
Sandsteinrelief, Anbetung der Könige, 20 Jh., Maße: 38 x 27 cm.
Kat.-Nr.: 2221
Bronze Pferd, stehend auf zwei Beinen mit einem Tuch auf dem Rücken bis hin zum Boden, rechteckige Plinthe mit Baumstumpf, teilweise Grünspan. Maße: 38 x 29 x 15,5 cm.
Kat.-Nr.: 2222
Messing Hirschkuh, auf rechteckiger Plinthe, pyramidal zulaufend mit flachen Abschluß, darauf verschiedene Blätterapplikationen. Maße: 17 x 16 x 8,5 cm.
Kat.-Nr.: 2223
Jesusfigur, Holz geschnitzt, polychrom, nacktes Jesuskind mit Herz in der rechten Hand an der Brust anliegend, Alterungsspuren, Farbabplatzungen, mit Halterung, H.: 39 cm. Provenienz: Privatsammlung
10 €