Archiv / Highlights (78 / Skulpturen)

2229
Kat.-Nr.: 2229
Amor mit Bogen und Pfeilen, Bronzefigur, frühes 20. Jh., sign. auf der Plinthe: Moreau, ein Schild auf der Plinthe: Par Aug. Moreau Miedor, auf rundem Holzsockel montiert. H.: 37,5 cm, Sockel Dm.: [ ... ]
220 €
2230
Kat.-Nr.: 2230
Maria Immaculata, Strahlenkranzmadonna, Holz vergoldet, stehend auf Erdball mit Schlange und Apfel, gestufter Sockel, Zepter fehlt, mit Wandhalterung, Altersspuren, Maße: 40 x 23 x7,5 cm. [ ... ]
2231
Kat.-Nr.: 2231
Jesus mit Konsole und Strahlenkranz, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, bedeckt durch rotes Gewand mit bunten Schmucksteinen, goldene Konsole und Strahlenkranz Alterungsspuren, Farbabplatzungen, [ ... ]