Kat.-Nr.: 1316
Wasserkanne, 925er Sterling Silber. H.: 25,5 cm. G.: 816 g.
220 €
Kat.-Nr.: 1317
Vase, 800er Silber, mit Blumendekor, Stempel am Boden. H.: ca. 30 cm. G.: 938 g. Altersbedingter Zustand.
220 €
Kat.-Nr.: 1318
Kerzenleuchter, 925er Silber, gefüllt, dreiarmig, Halbmond und Krone, WTB. H.: 21 cm. G. (ges.): 280 g. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1319
Milch und Zucker Set mit Tablett, 925er Sterling Silber, Halbmond und Krone. Maße: 28,5 x 10 cm, H.: 9 cm. G. (ges.): 296 g. Altersbedingter Zustand, stark angelaufen.
Kat.-Nr.: 1320
Konvolut aus Nussschale, Henkelkorb und 9 Untersetzern, 925er Silber, Henkelkorb, mit kleiner Taube und Blumenornamenten, auf vier Füßen. Maße: 12 x 15,5 x 12 cm. G.: 185 g. Nussschale in
280 €
Kat.-Nr.: 1321
Korb, 800er Silber, Halbmond und Krone, Rocailleornamente mit Blumen und Ranken, Blumenbuket in Mitten, Inschrift in einem Medaillon nicht lesbar. Maße: 20,3 x 25,5 x 5,3 cm. G.: 342 g.
Kat.-Nr.: 1322
Kleines Milch und Zucker Set auf Tablett, 800er Silber, Halbmond und Krone, Rüschenbeck. Maße: 20 x 11,5 cm, H.: ca. 6 cm. G. (ges.): 193 g. Altersbedingter Zustand, angelaufen, Milchkännchen mit
Kat.-Nr.: 1323
Service, 800er Silber, Halbmond und Krone, bestehend aus Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose mit Decke und Tablett, Rocailleornamente mit Blumen und Früchten. Maße: 30 x 20 cm, H.: 18,5 cm. G.
310 €
Kat.-Nr.: 1324
Konvolut aus Untersetzer, Zuckerdose und Schale, Silber, Zuckerdose: 835er Silber, Halbmond und Krone, mit kleiner Silberzange, Dose aus Glas. Silberdeckel mit unlaufenden Blattornament, Dm.: ca.
Kat.-Nr.: 1500
Corneille G. (niederländisch, 1922 - 2010), Lithografie, 2001, signiert und dat., Epreuve d Artiste, Lichtmaße: 116 x 58 cm, im Pass., vergl., gerahmt.