Archiv / Highlights (79 / Aquarelle & Zeichnungen)

1700
Kat.-Nr.: 1700
Heinrich Weckauf (deutsch, 1885 - 1963), Landschaft, Aquarelle a. Papier, unten rechts sign., Maße: 27,5 x 25,5 cm, 41 x 36 cm (gerahmt).
1701
Kat.-Nr.: 1701
Heinrich Weckauf (deutsch, 1885 - 1963), Stadtgasse, Aquarell a. Papier, unten links sign., Maße: 22,5 x 28 cm, 35 x 42,5 cm (gerahmt).
1702
Kat.-Nr.: 1702
Anonymer Künstler, Waldlandschaft, Aquarell a. Papier, unten rechts sign. F (2), Maße: 54 x 44,5 cm, 72,5 x 63,5 cm (gerahmt).
1703
Kat.-Nr.: 1703
Künstler 20. Jh., Landschaft mit Haus, Aquarell a. Papier, oben rechts sign. unleserlich, Maße: 63 x 48 cm, 80 x 65,5 cm (gerahmt).
1704
Kat.-Nr.: 1704
Jürgen Rainerds, Achterwasser auf Usedom, Aquarell, Blatt: ca. 28 x 37 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1705
Kat.-Nr.: 1705
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Stillleben, 1925, Aquarell a. Papier, signiert und dat., Lichtmaße: 24 x 34 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1706
Kat.-Nr.: 1706
Helmut Weitz (deutsch, 1918-1966), Akt mit Teufel, Aquarell a. Papier, signiert, Lichtmaße: ca. 57,5 x 54 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1707
Kat.-Nr.: 1707
Unbekannter Künstler, Porträt, 1993, Aquarell, sign. und dat., Blatt: 91 x 66 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1708
Kat.-Nr.: 1708
Alim Pasht-Han (russisch, 1972), Ameisen, 2000, Zeichnung, Asphaltlack, Chinapapier, signiert und dat., Blatt: 129 x 97 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1709
Kat.-Nr.: 1709
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890-1955), Porträt, Margitta, 1921, Kohlezeichnung, sign., betit. und datiert, Blatt: 38 x 27 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.