Archiv / Highlights (79 / Teppiche)

2900
Kat.-Nr.: 2900
Großer Kirmann, Anfang 20. Jh., mit blauen Spiegel, vom Knüpfer sign. Guter Zustand, ohne Beschädigungen. Maße: 600 x 360 cm.
2901
Kat.-Nr.: 2901
Großer Täbriz, 20. Jh. Guter unbeschädigter Zustand.. Maße: 370 x 360 cm.
2902
Kat.-Nr.: 2902
Hammadan, 20. Jh., vom Knüpfer Sign. Mit Verschmutzungen. Maße: 378 x 280 cm.
2903
Kat.-Nr.: 2903
Großer Teppich, China, Anfang 20. Jh. Mit partiellen Verschmutzungen. Maße: 440 x 305 cm.
2904
Kat.-Nr.: 2904
Großer Herike, Türkei, 20. Jh. Guter, unbeschädigter Zustand. Maße: 280 x 195 cm.
2905
Kat.-Nr.: 2905
Bilderteppich Shiraz, Persien, feine Knüpfung, Anfang 20. Jh. Maße: 195 x 138 cm.
2906
Kat.-Nr.: 2906
Seidenteppich, Persien. Guter Zustand. Maße: 355 x 235 cm.
2907
Kat.-Nr.: 2907
Bilderteppich, Persien, 20. Jh. Maße: 155 x 107 cm.
2908
Kat.-Nr.: 2908
Kleine Brücke, China, Seide, 20. Jh. Maße: 154 x 93 cm.
2909
Kat.-Nr.: 2909
Bilderteppich, Persien, Anfang 20. Jh. Maße: 230 x 140 cm.