Kat.-Nr.: 1511
Günther Grass (1927 - 2015), Rücken an Rücken, Lithografie, handsigniert, Auflage: 22/120, Blatt: ca. 53 x 40 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1512
James Coignard (französisch, 1925-2008), Trois Espaces Rouges, 1985, Carboundum-Radierung, Auflage: 60, Blatt: 99 x 150 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1513
Salome (deutsch, geb. 1954), Schwimmer I, 1997, Lithographie, Auflage: 97/120, Handsign., Maße: Blatt: 28 x 38 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 52 x 61 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1514
Hyazinthen aus ,Hortus Eystettensis?, um 1650, Kupferstich ?I. Muscari obsoleto albo flore. II. Muscari luteo flor. III. Hyacinthus stellaris Bizantinus?, Lichtmaße: 49 x 41 cm, im Pass., vergl.,
Kat.-Nr.: 1515
Klaus Fußmann (deutsch, 1938), Quisnis, 1991, Linolschnitt, signiert, Auflage: 45/80, Maße: 45 x 56,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1516
Gehry Bauten, Medienhafen, Foto auf Aludibond, Maße: ca. 118 x 40 cm, gerahmt, Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1517
Pablo Picasso (spanisch, 1881-1973), Bacchanale, ,Picasso Lithograph III?, vordere Umschlagseite, WZ Bloch 795 , M.280, Litho., 1956, Blatt: 31,5x 24 cm, im Pass., vergl., gehramt. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1518
James Rizzi (amerikanisch, 1950-2011), Love Connection, 1992, Kunstdruck, handsigniert, Blatt: 70 x 50 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1519
Disney (USA, 1901 - 1966), Der Zauberlehrerling, Cel, Auflage: 2500, Maße: 26 x 33 cm, im Pass., verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1520
Künstler 20. Jh., Geometrische Komposition, signiert, Plura Edizioni, Auflage: 131/150, Lichtmaße: ca. 68 x 68 cm, im Pass. (abgeriebt), verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.