Kat.-Nr.: 1014
Kronleuchter. Italien, 20. Jh., mit reich vergoldeter Bronze. H.: ca. 115 cm.
Kat.-Nr.: 1015
Kronleuchter, Italien, 20. Jh., mit reich vergoldeter Bronze, teilweise roter Glasbehang. H.: ca. 88 cm.
Kat.-Nr.: 1016
Wandappliken, 4 Stk., Italien, 20. Jh., mit reich vergoldeter Bronze, teilweise farbiger Glasbehang. Maße: ca. 57 x 50 cm und 63 x 57 cm.
Kat.-Nr.: 1017
Paar Wandappliken, Italien, 20. Jh., mit reich vergoldeter Bronze, teilweise farbiger, roter GlasbehangMaße: ca. 63 x 44 cm.
Kat.-Nr.: 1018
Paar Wandappliken, Italien, 20. Jh.,mit vergoldeten Blechapplikationen, in Form von Akkanthusblättern, mit reichen geschliffenen Glasbehang. Maße: ca. 70 x 40 cm.
Kat.-Nr.: 1019
Paar große Laternenlampen, 20. Jh. Perfekter Zustand.
Kat.-Nr.: 1021
Kleiner Barock Sekräter, Ende 18. Jh., wohl Norddeutsch, mit aufklappbarer Schreibklappe, dreischübiger Kommodenunterteil, Nuss- und Nusswurzelholz, mit Eschebändern und Pflaume.
Kat.-Nr.: 1022
Buddelei, Flämmisch, 18. Jh., mit Palisander und floralen Ahorneinlagen, dreiseitig verglast. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1023
Eckvitrine, Kirsche, 18. Jh., wohl Mosel oder Rheinland, Aufsatz verglast mit Ornamentik in Form von Weinreben und Weintrauben. Guter restaurierter Zustand. Maße: ca. 240 x 112 x 63 cm.
Kat.-Nr.: 1024
Zweitüriger früher Bidermeierschrank, Kirsche, mit getreppten Gesims. Guter restaurierter Zustand.