Kat.-Nr.: 1025
Großer aausziehbarer Tisch mit sechs dazugehörigen Stühlen und zwei Armlehnenstühle, Kirsche, im Stile Louis XVI., 20. Jh. Maße: Stühle: 91,5 x 59,5 x 43 cm, Sitzt.: 41 cmm Tisch: 76,5 x 199,5
Kat.-Nr.: 1026
Großer Spiegel, wohl Anfang 20. Jh., mit facettierter Umrandung, aufgesetzte Girlanden, reich verziert und vergoldet. Maße max.: 169 x 63 cm.
Kat.-Nr.: 1027
Kleiner Beistelltisch, Stil Louis V., Süddeutschland, zweischübig, florale Marketerie. Maße: 73 x 45 x 33 cm.
Kat.-Nr.: 1028
Poudreuse, Frankreich, Ende 18. Jh., Louise V., Palisander und Rosenholz, mit aufklappbaren Mittelspiegel, zwei verdeckte Seitenablagen. Im originalen unrestaurierten Zustand, zu übergehen.
Kat.-Nr.: 1029
Paar Konsolen, Südfrankreich, um 1780, en demi lune, mit aufliegenden breschdaleb Marmorplatten, reich geschnitzt in Form von Girlanden und zentralen Urnenvasen, mit Blüttenornamentik. Originale
1800 €
Kat.-Nr.: 1030
Aufwändige Modellkommode, wohl Norditalien, 18. Jh., mit dreichfachgeschungener Front, vier Schubladen, mit Zentralverriegelung, mit feinster floraler Marketerie, Ahorn und Palisander, Seiten
1800 €
Kat.-Nr.: 1031
Feinster Modellsekräter, transition, um 1785, Frankreich, aufwändig eingelegt in versch. Edelhölzern, in Form von Urnenvasen, Blumengirlanden und gravierten Kartuschen, Innenleben hinter der
Kat.-Nr.: 1032
Kronleuchter, Italien, 20. Jh.,mit vergoldeten Blechapplikationen, in Form von Akkanthusblättern, mit reichen geschliffenen Glasbehang.
Kat.-Nr.: 1033
Kronleuchter, Italien, 20. Jh., mit reich vergoldeter Bronze, teilweise blauer Glasbehang.
Kat.-Nr.: 1034