Kat.-Nr.: 1019
Paar große Laternenlampen, 20. Jh. Perfekter Zustand.
Kat.-Nr.: 1021
Kleiner Barock Sekräter, Ende 18. Jh., wohl Norddeutsch, mit aufklappbarer Schreibklappe, dreischübiger Kommodenunterteil, Nuss- und Nusswurzelholz, mit Eschebändern und Pflaume.
Kat.-Nr.: 1022
Buddelei, Flämmisch, 18. Jh., mit Palisander und floralen Ahorneinlagen, dreiseitig verglast. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1023
Eckvitrine, Kirsche, 18. Jh., wohl Mosel oder Rheinland, Aufsatz verglast mit Ornamentik in Form von Weinreben und Weintrauben. Guter restaurierter Zustand. Maße: ca. 240 x 112 x 63 cm.
Kat.-Nr.: 1024
Zweitüriger früher Bidermeierschrank, Kirsche, mit getreppten Gesims. Guter restaurierter Zustand.