Archiv / Highlights (79 / )

1025
Kat.-Nr.: 1025
Großer aausziehbarer Tisch mit sechs dazugehörigen Stühlen und zwei Armlehnenstühle, Kirsche, im Stile Louis XVI., 20. Jh. Maße: Stühle: 91,5 x 59,5 x 43 cm, Sitzt.: 41 cmm Tisch: 76,5 x 199,5 [ ... ]
1026
Kat.-Nr.: 1026
Großer Spiegel, wohl Anfang 20. Jh., mit facettierter Umrandung, aufgesetzte Girlanden, reich verziert und vergoldet. Maße max.: 169 x 63 cm.
1027
Kat.-Nr.: 1027
Kleiner Beistelltisch, Stil Louis V., Süddeutschland, zweischübig, florale Marketerie. Maße: 73 x 45 x 33 cm.
1028
Kat.-Nr.: 1028
Poudreuse, Frankreich, Ende 18. Jh., Louise V., Palisander und Rosenholz, mit aufklappbaren Mittelspiegel, zwei verdeckte Seitenablagen. Im originalen unrestaurierten Zustand, zu übergehen.
1029
Kat.-Nr.: 1029
Paar Konsolen, Südfrankreich, um 1780, en demi lune, mit aufliegenden breschdaleb Marmorplatten, reich geschnitzt in Form von Girlanden und zentralen Urnenvasen, mit Blüttenornamentik. Originale [ ... ]
1800 €