Archiv / Highlights (79 / )

1030
Kat.-Nr.: 1030
Aufwändige Modellkommode, wohl Norditalien, 18. Jh., mit dreichfachgeschungener Front, vier Schubladen, mit Zentralverriegelung, mit feinster floraler Marketerie, Ahorn und Palisander, Seiten [ ... ]
1800 €
1031
Kat.-Nr.: 1031
Feinster Modellsekräter, transition, um 1785, Frankreich, aufwändig eingelegt in versch. Edelhölzern, in Form von Urnenvasen, Blumengirlanden und gravierten Kartuschen, Innenleben hinter der [ ... ]
1032
Kat.-Nr.: 1032
Kronleuchter, Italien, 20. Jh.,mit vergoldeten Blechapplikationen, in Form von Akkanthusblättern, mit reichen geschliffenen Glasbehang.
1033
Kat.-Nr.: 1033
Kronleuchter, Italien, 20. Jh., mit reich vergoldeter Bronze, teilweise blauer Glasbehang.
1034
Kat.-Nr.: 1034