Kat.-Nr.: 1035
Stehlampen, 2 Stk., Paar, Classic-Decor-Werkstätten, Keramik, weiß bemalt, Mädchen und Junge mit Körben in den Händen, gefüllt mit zwei Katzen und drei Hunden, stehend auf Baumstämmen,
Kat.-Nr.: 1036
Kat.-Nr.: 1037
Halbschrank, Frankreich, Napoleon III., 19. Jh., in Boulle Marketerie, deuxieme partie, mit verglaster großer Tür, abschließend von einer Schublade mit einer vergoldeten Löwenfratze,
Kat.-Nr.: 1038
Dreischübige Barockkommode, Mitteldeutsch, um 1800, Nusswurzelholz, mit Pflaumen und ebonisierten Einlagen, abschließend mit Eschebändern. Gebrauchter Zustand, kleine Partien verlustigt. Maße:
Kat.-Nr.: 1300
Silber Dose, 925er punziert, Birmingham, Broadway and Co. (1900 gegründet von William Benjamin Broadway), Silberstempel: BCo im Oval, Anker, nach links laufender Löwe, g., 925, Deckel mit Muster,
15 €