Kat.-Nr.: 1806
Kat.-Nr.: 1807
Kat.-Nr.: 1808
Kat.-Nr.: 1809
Kat.-Nr.: 1810
Kat.-Nr.: 1811
Kat.-Nr.: 1812
Kat.-Nr.: 1813
Kat.-Nr.: 1935
Kat.-Nr.: 1936
Kat.-Nr.: 1958
Künstler 19. Jh., Spielende Kinder, Öl a. Lwd., doubliert, Maße: 64 x 80 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1968
Kat.-Nr.: 1992
Kat.-Nr.: 1993
4000 €
Kat.-Nr.: 1994
6000 €
Kat.-Nr.: 1995
Kat.-Nr.: 1996
Leandro da Ponte detto Bassano (Bassano, 1557 - Venezia, 1622), Ecce Homo, Öl auf Holz, verso: Gio/ G Francesco Rognode / mio Nipote / A M B, Maße: 43,8 x 33,7. Expertise: Emilio Negrone.
5000 €
Kat.-Nr.: 1997
Paolo Caliari, gen. Paolo Veronese Werkstatt (1528-1588), Zwei Spender im Gebet, Fragment, Öl a. Lwd., 76,5 x 62,5 cm. Provenienz: Christies, London, 22 April 1994, Los 200. Bohnams, London, 26 Okt
Kat.-Nr.: 1998
Neri di Bicci (Firenze, ca. 1419 - 1492), Madonna mit Kind und zwei Engeln, Tempera und Öl auf Leinwand, Maße: 66,6 x 55.5 cm, gerahmt. Expertise: Mauro U. Lucco.
40000 €
Kat.-Nr.: 1999
Flämische Schule 16./17. Jh., Sommerliche Landschaft, Öl auf Holz, rückseitig Reste einer alten Bezeichnung: XVI century landscape by Grimmer..., Maße: ca. 31 x 16,5 cm, gerahmt.
6000 €
Kat.-Nr.: 2000
Jacopo Robusti, detto Jacopo Tintoretto (Venedig, 1518-1594), Porträt des Generals, Öl auf Lwd., Maße: 92 x 87 cm, gerahmt. Expertise: Mauro U. Lucco.
8000 €
Kat.-Nr.: 2001
Bolonia Schule XVI., Öl a. Lwd. Maße: 117 x 94 cm, gerahmt: 121,5 x 98,5 cm. Altersbedingterzustand, Farbrisse im unteren Bildfeld.
2500 €
Kat.-Nr.: 2002
Michiel Coxcie (belgisch, 1499-1592), Adam und Eva, mitte 16. Jh., Öl a. Holz. Maße: 28,5 x 40,5 cm. Altersbedingterzustand, Krakelee, Farbabplatzer.
Kat.-Nr.: 2033
Francesco Barocci (italienischer Maler, Zeichner und Grafiker zwischen Manierismus und Barock, 1526/1535, Urbino - 1612 ebenda), Die Madonna mit den Kirschen, Öl auf Leinwand, Maße: ca. 133 x 109
40000 €
Kat.-Nr.: 2038
Nachfolger von Nicolaes Berchem (niederländisch, 1620-1983), Italienische Landschaft, Barock, doubliert, 18. Jh., unsig. Altersbedingter Zustand, Rahmen bestoßen. Maße: 65 x 81 cm, gerahmt: 85 x
Kat.-Nr.: 2200
Bronze Antilope, 1935, E. Wagner, auf Marmorplinthe mit Emblem und Gravur: HERRN GEHEIMRAT PROFESSOR DR. KRÜSS zum 60. Geburtstage Aktien-Verein des Zoologischen Gartens zu Berlin., Signatur und
Kat.-Nr.: 2201
Bronze, Friedrich III., sig. J. Uphues 1898, Joseph Uphues (1850-1911 deutsch), Hohl, Büste Friedrich III. in Uniform, auf mehreckigen Sockel mit Emblem: Tintenfass Schiessen Breslau 24.7.1902,
Kat.-Nr.: 2202
Antike Büste, Marmor mit Acrylglassockel, Marmorkopf mit Stab im Sockel befestigt (herausnehmbar), rechteckiger Sockel. Starke Alterungsspuren, Sockel zerkratzt, Büste teilweise gebrochen,
Kat.-Nr.: 2203
Antike Büste, Terrakotta gebrannt, vrmt. Etruskisch, minimalistische Geschichtszüge mit Augen, Nase, Mund und Ohren, Haare durch Striche angedeutet, Innen hohl. starke Alterungsspuren, teilweise
Kat.-Nr.: 2204
Otter Skulptur, Holz, teilweise bemalt, sitzend auf den Pfoten, Mund- und Augenpartie blau und rosa bemalt. Maße: 34,5 x 16 x 60 cm. Alterbedingterzustand, leicht Wurmstichig, Farbe verblichen.
Kat.-Nr.: 2205
Pferdefigur, Bronze auf Marmorsockel, Arthur Spronken (niederländisch, geb. 1930), grün patiniert. Maße Figur: 17,5 x 11 x 7 cm, Gesamthöhe mit Sockel: 29 cm.
Kat.-Nr.: 2206
Männlicher Torso, Bronze auf schwarzem Marmorsockel, patiniert, monogramiert: CAI, Gesamtmaße: 31 x14,5 x 8,5 cm.
Kat.-Nr.: 2207
Frauenfigur auf Kugel, Bronze auf schwarzem Marmorsockel, weiblicher Akt in starker Verbeugung. Gesamtmaße: 27,5 x 14 x 7 cm.
Kat.-Nr.: 2208
Männer-Torso, Glas, auf runden Sockel, im Sockel Monogramm (R. Austria). H.: 73 cm.
Kat.-Nr.: 2209
Joseph Daste (französisch, 1881-1945), Bronzefigur, Putto mit Flöte auf einer Säule sitzend, Monogramm in der Säule. H.: 107 cm. Altersbedingterzustand, patiniert.
Kat.-Nr.: 2210
Corneille (niederländisch, 1922 - 2010), Holzsculptur im Kiste, Ex.: 38/999, Maße: ca. 24 x 16 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2211
Hl. Anna Selbdritt, Holzfigurengruppe, Süddeutsch, 16.-17 Jh., plastisch geschnitzt, farbig und goldgefasst, rückseitig hohl. H.: 120 cm. Fassung tlw. abgerieben, ein Finger fehlt (Maria).
2800 €
Kat.-Nr.: 2212
Frauen Tonkopf im Jugenstil, farbig gefasst, verso bezeichnet: d.XVI 60/00, Maße: ca. 41 x 33 x 21 cm.
Kat.-Nr.: 2600
Ausgefallenes massive, schweres Silber Armband, 925er Silber, aufgearbeitet und poliert, 75,5 g. Sehr guter Zustand.
75 €
Kat.-Nr.: 2601
Silberarmband, 800er Silber, aufgarbeitet und poliert. 27,8 g. Sehr guter Zustand.
25 €
Kat.-Nr.: 2602
Damenring, 585er Gold, mit Diamant ca 0,10 ct. 3,0 g.
Kat.-Nr.: 2603
Anhänger, 333er Gold, Granaten besetzt. 4,0 g.
Kat.-Nr.: 2604
Massiver Damenring, 585er Gold, Diamanten und Brillianten besetzt. 4,0 g.
160 €
Kat.-Nr.: 2605
Damenring, 585er Gold, Diamanten, Saphir und Rubin besetzt.
85 €
Kat.-Nr.: 2606
Ohrhänger, 333er Gold, Granat besetzt, aufgearbeitet und poliert, Bügel erneuert. 3,2 g.
65 €
Kat.-Nr.: 2607
Damenring, 585er Gold, Saphir und 18 Brillianten 0,20 ct. Wsi-P1, aufgearbeitet und poliert. 4,0 g. Sehr guter Zustand.
160 €
Kat.-Nr.: 2608
Damenring, 585er Gold, 4,0 g., mit Saphiren und 18 Brillianten 0,20 ct Wsi - P1, aufgearbeitet und poliert. Sehr guter Zustand.
210 €
Kat.-Nr.: 2609
Schwerer Anhänger, 585er Gold, 3,3 g., mit 18 Diamanten und 1 Brilliant 0,20 ct. Sehr guter Zustand.
135 €
Kat.-Nr.: 2610
Damenring, 585er Gold, mit Diamanten und 1 Brilliant zus. 0,20 ct., aufgearbeitet und poliert. Sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2611
Schwerer Anhänger, 585er Gold, 2,7 g. mit weißen Opal, aufgearbeitet und poliert. Sehr guter Zustand.