Archiv / Highlights (79 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 520

520
Limit-Preis

Meißenergruppe, Winzerkind, Entwurf Johann Joachim Kändler 1750-1755, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Wahl, Jahreszeichen für 1990, Modellnummer 61012. H.: 14 cm. Guter Zustand, Blattbesatz bestoßen.