Archiv / Highlights (79 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 527

527
Limit-Preis

Konvolut, Kanne und Zuckerdose, Meissen, Anfang 19 Jh., Porzellan, 1 Wahl, blaue Schwert unterglasur, jewels farbig staffiert, die Kanne hat einen restaur. Henkel und Deckel, Blütenblätter bescht., Zuckerdosedeckel rest.