Archiv / Highlights (79 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 1305

1305
Limit-Preis

Jens Sigsgaard, Kasserolle, Kopenhagen Dänemark, 1938, 830 Silber, runde Pfanne mit kleinem Ausguss und einem Griff, punziert: drei Türme 38 im Oval, AT, SJ im Oval. Maße: L. max.: 17 cm, Dm.: 9,5 cm. G.: 78,9g. Gebrauchsspuren, zerkratzt.