Archiv / Highlights (79 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 1306

1306
Limit-Preis

Silberleuchter, nach 1884, 925 Silber, gefüllt, punziert: Reichssilberstempel (Halbmond, Krone), 925, AM im Wappen. Dm. max.: 9,3 cm, Dm. Kerzenöffnung: 4 cm. G.: 217g (gefüllt). Gebrauchsspuren.