Kat.-Nr.: 1928
Waldemar Sewohl (deutsch, 1887 - 1967), Dampfschiffe im Hafen, Öl a. Lwd., un rechts sign., Maße: 110 x 75 cm, gerahmt: 92 x 128 cm,
Kat.-Nr.: 1929
Walter Heimig (1881 - 1955, Düsseldorfer Schule), Die Dame, Öl a. Holz, un. rechts signiert, Maße: 30 x 30 cm, gerahmt: 44 x 44 cm.
Kat.-Nr.: 1930
Wilhelm Schreuer (1866 - 1933, Düsseldorfer Schule) In der Kammer, 1903, Öl a. Papier, signiert und dat., Maße: 58 x 47 cm, verglast, gerahmt: 78 x 66 cm.
Kat.-Nr.: 1931
Franz Grau (deutsch, 1910-1992), Landschaft, Öl a. Lwd., sign. Grau München. Maße: 39,5 x 60 cm. gerahmt: 81,5 x 71,5 cm.
Kat.-Nr.: 1932
Hugo Mühlig (deutsch, 1854-1929), Nach der Treibjagd, 1904, Öl a. Lwd. (doubliert), aus der Gruppe: Rückkehr von der Jagd, sig. und dat. unten rechts. Maße: 70 x 115 cm, gerahmt: 84,5 x 123 cm.
2500 €
Kat.-Nr.: 1933
Reichsehrenmal Tannenberg, Öl auf Lwd., monogrammiert: PK, Maße: 80 x 120 cm.
Kat.-Nr.: 1934
Jan Kieft (niederländisch, 1798 - 1870), Henrietta Margaretha Bosch, 1851, Öl a. Lwd., verso signiert und datiert,
Kat.-Nr.: 1937
Fred Kocks (1905 Ulm - 1989 Düsseldorf, Landschafts- und Figurenmaler, Studium an der AK Düsseldorf unter Helmut Liesegang), Blumenstillleben, Öl a. Hartfaser, unten links signiert. Maße: 41 x
Kat.-Nr.: 1938
Hermann Kresges (deutsch, geb. 1915), Ruine im Gebirge, 1981, Öl a. Lwd., signiert und dat., Maße: 60 x 80 cm, gerahmt: 63,5 x 83,5 cm.
Kat.-Nr.: 1939
Miniatur-Porträt, Porzellan, Halbportät eines Jungen im Oval, Passepartout gold gefasst, Rahmen von Herman Kempin Hannover. Maße: 12 x 13,5 cm, gerahmt: 16 x 17,5 cm. Altersbedingterzustand,