Kat.-Nr.: 1983
Ingfried Paul Henze-Morro (deutsch, 1925 - 1972), Pariser Mädchen, Öl auf Leinwand, signiert: P. Morro, Maße: 70 x 80 cm, gerahmt, Originalbrief.
Kat.-Nr.: 1984
Pierro Zino, Blumenpflückende Mädchen, Öl auf Leinwand, signiert, Maße: 50 x 60 cm, gerahmt, Echteitsbestätigung.
Kat.-Nr.: 1985
Lothar Malskat (deutsch, 1913 - 1988), Orchideen, Mischtechnik auf Papier, signiert, Originalbrief. Maße: 70 x 80 cm, verglast, gerahmt: 89 x 75 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1986
Pierro Zino (geb. 1960), Die Pariserin, Öl auf Leinwand, signiert, Maße: 60 x 30 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1987
Clasmeyer K., Zigeunermädchen, Öl auf Hartfaserplatte, sign., Maße: 50 x 40 cm, gerahmt. Kunstbestand Conezen.
Kat.-Nr.: 1988
Karl Korbmann (1894-1958), Landschaft, Öl auf Hartfaserplatte, signiert, Maße: 50 x 60 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1989
Hans Herrmann (deutsch, 1858 - 1942), Blumenmarkt in Holland, 1901, Öl a. Lwd., sign. und datiert, Maße: 68 x 100 cm, gerahmt: 81 x 112 cm.
Kat.-Nr.: 1990
Eugene Henri Cauchois (Paris, 1850 - 1911), Blumenstrauß in einer Vase, signiert H. Cauchois, Öl auf Leinwand, Maße: 44 x 33,5 cm, gerahmt: 61 x 50 cm.
Kat.-Nr.: 1991
Wilhelm Schreuer (Düsseldorfer Schule, 1866 - 1933), Kartenspiel, 1904, Öl a. Papier, monogr. und datiert: WS, V 04, Maße: ca. 42 x 42 cm, gerahmt, verglast: 58 x 58 cm.
Kat.-Nr.: 2003
Winterdatcha, 12.1.2000, Öl a. Karton, signiert, verso mit Bl. betit. und dat., Maße: 25 x 28,5 cm, gerahmt.