Kat.-Nr.: 2025
Ingfried P. Henze-Morro (Leipzig 1925 geb.), Blumenstillleben, Öl a. Lwd., un. rechts sign., verso a.Lwd. signiert und gestempelt, Maße: 60 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
130 €
Kat.-Nr.: 2026
Ernst Peter Rade (geb. 1938), Vorfrühlingsidylle, 2002, Acryl/Collage auf Bütten, handsigniert, und betit., Blatt: ca. 37 x 29,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2027
Henricus Gerardus de Korte (niederländisch, geb. 1941), Teich, Öl a. Holz, un. rechts sign., Maße: 40,5 x 50,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2028
Unbekannter Künstler, Porträt, Öl a. Lwd., verso beschriftet teilweise lesbar: Sonnenberg Freisaß Daniel geb. 1786, gest. 1855. Maße: 64 x 48,5 cm, gerahmt: 78,5 x 61 cm. Krakelee.
Kat.-Nr.: 2029
Französische Künstler, Sommerliche Feldlandschaft, 1998, un. rechts signiert, verso sign. und datiert, mit künstler Brief. Maße: 33 x 41 cm. Kunstbestand Conzen.
140 €
Kat.-Nr.: 2030
Deutsche Künstler, 20 Jh., Großes Familienporträt, 1982, Öl a. Lwd., unten rechts unlesbar signiert und datiert, Maße: 130 x 120 cm. Kusntbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2031
Zeitgenössische Künstler, Neun Zitronen, Öl a. Lwd., signiert: Johannes, Maße: 120 x 100 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2032
Richard Falkenberg (deutsch, 1875 - 1948), Dorf am Niedderrhein, Öl a. Hartfaserplatte, unt. links signiert, Maße: 70 x 80 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2034
David Ryckaert III. (flämisch, 1612 - 1661), Umkreis, Offizier mit Bierkrug, Öl auf Holz, unten rechts monogramm.: D.R. Maße: 25 x 17 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 2035
Oskar Robert Dogarth (österreichisch, 1898 - 1961), Ein Blumenbouquet in einer Glasvase, Öl auf Holz, auf Steinpodest signiert, Maße: 60 x 50 cm, gerahmt. Provenienz: Kunsthaus Lempertz: Samstag,