Kat.-Nr.: 2047
Niederländische Künstler, 20 Jh., Winterlandschaft, Öl a. Leinwand, unten links unlesbar signiert, Maße: 75 x 90 cm.
Kat.-Nr.: 2048
Anonymer Künstler, Marienbilder, Öl auf Holz, Maße: 24,5 x 22,5 cm, gerahmt, Riss im Holz ca. 5,5 cm.
Kat.-Nr.: 2049
C. Meyer, Blümenstillleben, 1915, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und dat., Maße: 86 x 111 cm, gerahm, krakeliert.
Kat.-Nr.: 2800
Omega de Ville, HA, Rosegold, Schweiz, um 1966, Handaufzug.
Kat.-Nr.: 2801
Rokoko Chinoiserie Ormolu Carteluhr, Frankreich um 1750, ,Herbault a Paris, No. 169? Uhrwerk und Emailzifferblatt signiert, großes rundes Federzugwerk mit außen liegendem Gesperr, Ankerhemmung,
Kat.-Nr.: 2802
Kleine Pendeluhr, 2. H. 19. Jh.
Kat.-Nr.: 2803
Taschenuhr, Doxa, 750er Gold, Handaufzug, kariertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine goldene Punkte für die Sekunde, , streifendekoriertes Gehäuse. 60g. Guer Zustand.
Kat.-Nr.: 2804
Taschenuhr, Doxa, 750er Gold, Handaufzug, goldfärbiges kariertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine goldene Punkte für die Sekunde, , streifendekoriertes Gehäuse, Bügel und seitlich floral
Kat.-Nr.: 2805
Kaminuhr, Meissen, blaue Marke, 1850-1924, Unterglasur, II. Wahl, Porzellan, farbig und gold staffiert, besetzt mit drei Figuren - junge Frau mit Pudel und Kind. Maße: 39 x 30 x 14,5 cm,
Kat.-Nr.: 2806
Kleine Bilderuhr im originalen Holzkasten, 19. Jh., wohl Mitteldeutsch, Malerei am unterem Ziffernblatt berieben, Gangfähigkeit nicht gepruft, H.: 31 cm, B. 26 cm.