Archiv / Highlights (79 / Lagergebühren)

2004
Kat.-Nr.: 2004
Bauernhaus im Schnee,1940 Öl a. Lwd., sig. und dat.: O. Schmitz-Sons, verso: Eigentum D. Kardung, betit., rechts am Rand der Lwd. leicht gedrückt. Maße: 50 x 64 cm, gerahmt.
2005
Kat.-Nr.: 2005
Anonymer Künstler, Portrait einer Dame, 19 Jh., wohl England, Öl. a. Lwd., Maße: 71 x 58 cm, gerahmt: 83 x 70, restauriert.
2006
Kat.-Nr.: 2006
Anonymer Künstler, Portrait eines Mannes, 19 Jh., Öl a. Lwd., Maße: 53 x 43, gerahmt: 77 x 65 cm, restauriert.
2007
Kat.-Nr.: 2007
Anonymer Künstler, Portrait eines alten Mannes, 19 Jh., Öl a. Lwd., Maße: 60 x 47 cm, gerahmt, doubliert.
2008
Kat.-Nr.: 2008
Otto Schulz-Stradtmann (deutsch, 1892 - 1960), Flusslandschaft mit Stadtansicht im Hintergrund, Öl a. Lwd., unten rechts sign., Maße: 50 x 76 cm, gerahmt: 71 x 97 cm.