Archiv / Highlights (79 / Lagergebühren)

2009
Kat.-Nr.: 2009
Ansgar Skiba (deutsch, geb. 1959), Welle, 1998, Öl a. Lwd., signiert und dat., Maße: 80 x 100 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
2010
Kat.-Nr.: 2010
Unbekannter Künstler, Stadtansicht, Paris, 20 Jh., Öl a. Lwd., unlesbar signiert, Maße: 60 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
2011
Kat.-Nr.: 2011
Anonymer Künstler, 19./20. Jh., Impressionistische Flusslandschaft, Öl a. Lwd., Maße: 61 x 81 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
2012
Kat.-Nr.: 2012
Unbekannter Künstler 18./19. Jh., Pauper, Öl a. Holz, unten unlesbar signiert, Maße: 21 x 26 cm.
2013
Kat.-Nr.: 2013
Hermann Wolff (deutscher Landschaftsmaler, geb. 1841, Schüler der Münchner Akademie 1864 bis 1869), Königssee - Berchtesgaden, Öl a. Lwd. Maße: 21 x 30 cm, gerahmt: 31,5 x 40 cm.