Kat.-Nr.: 2025
Ingfried P. Henze-Morro (Leipzig 1925 geb.), Blumenstillleben, Öl a. Lwd., un. rechts sign., verso a.Lwd. signiert und gestempelt, Maße: 60 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
130 €
Kat.-Nr.: 2026
Ernst Peter Rade (geb. 1938), Vorfrühlingsidylle, 2002, Acryl/Collage auf Bütten, handsigniert, und betit., Blatt: ca. 37 x 29,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2027
Henricus Gerardus de Korte (niederländisch, geb. 1941), Teich, Öl a. Holz, un. rechts sign., Maße: 40,5 x 50,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2028
Unbekannter Künstler, Porträt, Öl a. Lwd., verso beschriftet teilweise lesbar: Sonnenberg Freisaß Daniel geb. 1786, gest. 1855. Maße: 64 x 48,5 cm, gerahmt: 78,5 x 61 cm. Krakelee.
Kat.-Nr.: 2029
Französische Künstler, Sommerliche Feldlandschaft, 1998, un. rechts signiert, verso sign. und datiert, mit künstler Brief. Maße: 33 x 41 cm. Kunstbestand Conzen.
140 €