Archiv / Highlights (79 / Lagergebühren)

2030
Kat.-Nr.: 2030
Deutsche Künstler, 20 Jh., Großes Familienporträt, 1982, Öl a. Lwd., unten rechts unlesbar signiert und datiert, Maße: 130 x 120 cm. Kusntbestand Conzen.
2031
Kat.-Nr.: 2031
Zeitgenössische Künstler, Neun Zitronen, Öl a. Lwd., signiert: Johannes, Maße: 120 x 100 cm. Kunstbestand Conzen.
2032
Kat.-Nr.: 2032
Richard Falkenberg (deutsch, 1875 - 1948), Dorf am Niedderrhein, Öl a. Hartfaserplatte, unt. links signiert, Maße: 70 x 80 cm. Kunstbestand Conzen.
2034
Kat.-Nr.: 2034
David Ryckaert III. (flämisch, 1612 - 1661), Umkreis, Offizier mit Bierkrug, Öl auf Holz, unten rechts monogramm.: D.R. Maße: 25 x 17 cm, gerahmt.
2035
Kat.-Nr.: 2035
Oskar Robert Dogarth (österreichisch, 1898 - 1961), Ein Blumenbouquet in einer Glasvase, Öl auf Holz, auf Steinpodest signiert, Maße: 60 x 50 cm, gerahmt. Provenienz: Kunsthaus Lempertz: Samstag, [ ... ]