Kat.-Nr.: 2042
Unbekannter Künstler, Landschaft mit Schafherde und Hirtin, warsch. 1809, Öl auf Leinwand, unten rechts unlesbar signiert und datiert, Maße: 45 x 65 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 2043
Hendrik Gerrit ten Cate (niederländisch, 1803 - 1856), Der Brand, Öl auf Holz, unten rechts Reste einer Signatur, Maße: 18,5 x 24 cm, gerahmt, restauriert.
Kat.-Nr.: 2044
B. Gibbs, Alte Friedhof, 1881, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Maße: 33 x 49 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 2045
F. Manzo, Paar Gemälde, Brennendes Dorf, Flucht vor dem Feuer, 19 Jh., Öl a. Leinwand, un. rechts sign., Maße: 48 x 75 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 2046
Niederländische Künstler, 20 Jh., Winterliche Stadtansicht, Öl a. Leinwand, unten links unlesbar signiert, Maße: 74 x 67 cm.