Kat.-Nr.: 2047
Niederländische Künstler, 20 Jh., Winterlandschaft, Öl a. Leinwand, unten links unlesbar signiert, Maße: 75 x 90 cm.
Kat.-Nr.: 2048
Anonymer Künstler, Marienbilder, Öl auf Holz, Maße: 24,5 x 22,5 cm, gerahmt, Riss im Holz ca. 5,5 cm.
Kat.-Nr.: 2049
C. Meyer, Blümenstillleben, 1915, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und dat., Maße: 86 x 111 cm, gerahm, krakeliert.
Kat.-Nr.: 2800
Omega de Ville, HA, Rosegold, Schweiz, um 1966, Handaufzug.
Kat.-Nr.: 2801
Rokoko Chinoiserie Ormolu Carteluhr, Frankreich um 1750, ,Herbault a Paris, No. 169? Uhrwerk und Emailzifferblatt signiert, großes rundes Federzugwerk mit außen liegendem Gesperr, Ankerhemmung,