Archiv / Highlights (79 / Lagergebühren)

2802
Kat.-Nr.: 2802
Kleine Pendeluhr, 2. H. 19. Jh.
2803
Kat.-Nr.: 2803
Taschenuhr, Doxa, 750er Gold, Handaufzug, kariertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine goldene Punkte für die Sekunde, , streifendekoriertes Gehäuse. 60g. Guer Zustand.
2804
Kat.-Nr.: 2804
Taschenuhr, Doxa, 750er Gold, Handaufzug, goldfärbiges kariertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine goldene Punkte für die Sekunde, , streifendekoriertes Gehäuse, Bügel und seitlich floral [ ... ]
2805
Kat.-Nr.: 2805
Kaminuhr, Meissen, blaue Marke, 1850-1924, Unterglasur, II. Wahl, Porzellan, farbig und gold staffiert, besetzt mit drei Figuren - junge Frau mit Pudel und Kind. Maße: 39 x 30 x 14,5 cm, [ ... ]
2806
Kat.-Nr.: 2806
Kleine Bilderuhr im originalen Holzkasten, 19. Jh., wohl Mitteldeutsch, Malerei am unterem Ziffernblatt berieben, Gangfähigkeit nicht gepruft, H.: 31 cm, B. 26 cm.