Kat.-Nr.: 1511
Günther Grass (1927 - 2015), Rücken an Rücken, Lithografie, handsigniert, Auflage: 22/120, Blatt: ca. 53 x 40 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1512
James Coignard (französisch, 1925-2008), Trois Espaces Rouges, 1985, Carboundum-Radierung, Auflage: 60, Blatt: 99 x 150 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1513
Salome (deutsch, geb. 1954), Schwimmer I, 1997, Lithographie, Auflage: 97/120, Handsign., Maße: Blatt: 28 x 38 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 52 x 61 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1514
Hyazinthen aus ,Hortus Eystettensis?, um 1650, Kupferstich ?I. Muscari obsoleto albo flore. II. Muscari luteo flor. III. Hyacinthus stellaris Bizantinus?, Lichtmaße: 49 x 41 cm, im Pass., vergl.,
Kat.-Nr.: 1515
Klaus Fußmann (deutsch, 1938), Quisnis, 1991, Linolschnitt, signiert, Auflage: 45/80, Maße: 45 x 56,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.