|
Kat.-Nr.: 1730
|
Michael Vogt (deutsch, geb. 1957), o. T., Acryl a. Papier, unten links sig. Blattmaß: 21 x 14,5 cm. im pass.: 41,5 x 34,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1731
|
Düsseldorf. Oberkasseler Brücke und Rheinwerft, Zeichnung, mit Bleistift sig. (unleserlich). Lichtmaß: 23 x 28,5 cm, im pass., verglast: 38 x 43 cm. Kunstbestand Conzen.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1732
|
Regina Decker-Kern (deutsch, 1957), Blumenaquarell, mit Bleistift handsig. Blattmaß: 19 x 26,5 cm, im pass., gerahmt: 33,5 x 40,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1733
|
Konvolut 7 Stk., 4x Tuschezeichnungen, Hunde und Katzen, mit bleistift sig.: C. Keller, eine Zeichnung betitelt: SPITZE. 1x Bleistiftzeichnung, C. Keller, Zorro, 1995, sig. betitelt, dat. 1x
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1734
|
Robert C. Rore (deutsch, geb. 1954), Düsseldorf/Am Rathaus, 2010, Bleistift a. Papier, coloriert, handsig. und dat. Blattmaß: 30 x 42 cm, gerahmt: 48 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1735
|
Jim Amaral (amerikanisch, geb. 1933), o.T., 1974, Gouache, mit Bleistift handsig., dat. Blattmaß: 56,5 x 45 cm, vergl., gerahmt: 75,5 x 64 cm. Stockfleckig. Kunstbestand Conzen
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1736
|
Oskar Koller (deutsch, 1925-2004), Markttag, 2003, Aquarell a. Papier, mit Bleistift handsig., dat. Blattmaß: 37,5 x 27,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 100 x 80 cm. Kunstbestand Conzen.
|
250 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1737
|
Bruno Beye (deutsch, 1895 - 1976), o.T. Collage a. Pressspan, mit Bleistift handsig. Maße: 69,5 x 69,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 102,5 x 100,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1738
|
Elvira Bach (deutsch, geb. 1951), o.T., 1989, Mischtechnik a. Papier, handsig., dat. Blattmaß: 103,5 x 78 cm, vergl., gerahmt: 119 x 89,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1739
|
Unbekannter Künstler, o.T., Aquarell a. Papier, unsig., dat. Blattmaß: 78 x 106,5 cm, vergl., gerahmt: 92,5 x 120 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1740
|
Anne Schroer (deutsch, geb. 1931), Landschaft, Öl auf Papier, signiert, Maße: 35,5 x 26,5, vergl., gerahmt: 68 x 56 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1741
|
Deutscher zeitgenössischer Künstler, Akt, Kohle und Wasserfarbe auf Papier, um 2000, signiert und dat., Blatt: ca.: 41 x 59 cm, vergl., gerahmt: 47 x 64 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1742
|
K. Markgraf, Aquarell auf Papier, 1999, unten rechts sign und dat., Lichtmaße: ca. 61 x 46 cm, vergl., gerahmt: 73 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1743
|
Wilhelm Schreuer (Düsseldorfer Malerschule, 1866 - 1933), Reiter, sowie Kinder, beiderseitig bemalt, Aquarellskizze auf Papier, mit Nachlass-Stempel, Lichtmaße: ca. 19,5 x 15,5 cm, Pass.,
[ ... ]
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1744
|
Jan Derk van de Haen, Herbstlandschaft, Aquarell a. Papier, signiert, Lichtmaße: ca. 23 x 31 cm, Pass., vergl., gerahmt: 36 x 42 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1745
|
Akt, um 1940, Bleistift auf Papier, verm. Peter Royen (niederländisch, 1923 - 2013), monogr. und dat., Lichtmaße: 35 x 17 cm, vergl., gerahmt: 53 x 39 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1746
|
Konvolut von 3 Gouachen, verm. Frankreich, 1956, unten monogrammiert und dat., Blatt.: 37 x 27 cm, gerahmt, 1 Rahmen ist besch.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1747
|
Zeichnung, 20. Jh., Weltfrieden, signiert, Lichtmaße: 27 x 40, vergl., gerahmt.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1748
|
Regina Decker-Kern (deutsch, 1957), Blumen, Aquarell a. Papier, signiert, Blatt: ca. 18,5 x 26,5 cm, vergl., gerahmt: 33,5 x 40 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1749
|
Bernd Hahn (deutsch, 1954 - 2011), Abstrakte Komposition, 1993, Pastel a. Papier, unt. rechts sign. und dat., Blatt: 23 x 16 cm, vergl., gerahmt: 66 x 51,5 cm, vergl., gerahmt: 76 x 65 cm.
[ ... ]
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1750
|
F. Renouard (französisch), Rochers a Brehat, Aquarell a. Papier, handsig., und betitelt. Lichtmaß: 31,5 x 39,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 56,5 x 65 cm. Vergilbt, Rahmen leicht bestoßen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1751
|
Unbekannter Künstler, Wege, 1989, Gouache a. Papier, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat., betitelt., Auflage 15/100. Blattmaß: 49,5 x 65 cm., vergl., gerahmt: 60 x 75 cm. Kunstbestand
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1752
|
Reinders (deutsch), Brücke bei Schloß Gayen, 1998, Aquarell a. Papier, sig., dat. Blattmaß: 29 x 39 cm, im pass., vergl., gerahmt: 52,5 x 62,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1753
|
Molina, o.T., 1994, Aquarell a. Papier, sig., dat. Blattmaß: 40 x 29,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 64,5 x 54 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1754
|
Unbekannter Künstler, Hafen, 1992, Mischtechnik Aquarell, Carborundum-Radierung, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat., betitelt (unleserlich). Blattmaß: 50 x 65 cm, vergl., gerahmt: 57,5 x
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1755
|
Oskar Koller (deutsch, 1925-2004), Bangkok, 1977, Aquarell a. Papier, mit Bleistift handsig., dat. Blattmaß:28 x 37,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 50,5 x 60 cm. Kunstbestand Conzen.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1756
|
Helmut Weitz (deutsch, 1918 - 1966), Halbakt, Aquarell a. Papier, oben rechts handsig. Lichtmaß: 48 x 56 cm, im pass., vergl., gerahmt: 68 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1757
|
Doris Kunst (deutsch, geb. 1935), Stadtansicht, 1991, Aquarell a. Papier, handsig., dat. Lichtmaß: 44,5 x65 cm, im pass., vergl., gerahmt: 72,5 x 92 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1758
|
Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, Collage, bemalt, signiert, Maße: 35 x 44 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1759
|
Unbekannter Künstler, Boot und Regen, Mischtechnik a. Papier, unsig. Maße: 60 x 50. Ecken geknickt, leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|